Требование предоставления выписки с описанием болезни для сотрудников с больничным - законно или нарушение врачебной тайны?

• г. Амурск

На работе требуют от сотрудников с больничным лисиом приносить выписку от лечащего врача с описанием болезни. Скажите, это законно, ведь должна же быть врачебная тайна. Работаю в исправительной колонии, аттестованный сотрудник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно.Потребуйте предоставить Вам основание данного требования.