Задолженность в размере 72 тыс. руб. за неуплату отчислений в ПФ - индивидуальный предприниматель из Таганрога стал должником. Автомобиль арестован в Москве. Как решить проблему?

• г. Москва

Пенсионный фонд начислил задолженность в размере 72 т.р за не уплату отчислений в ПФ г.Таганрога, судебные приставы на основании этого арестовали автомобиль в г. Москве. Я был индивдуальным предпринимателем в г.Таганроге. Переехал в москву и 11 лет там не проживаю. Деятельность как ИП не осуществлял. Почему начислена такая большая сумма и как выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы вправе обжаловать в суд. взносы в ПФ нужно платить независимо от того, ведется деятельность или нет . Именно потому что сведений о вашем доходе нет, сумма и рассчитана по максимуму