Если я подам на алименты, изменится ли размер алиментов внебрачному ребенку и насколько?

• г. Губкин

Каков будет размер алиментов внебрачному ребенку мужа, если у нас 3 детей? Если я подам на алименты, изменится ли размер алиментов внебрачному ребенку и насколько?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Вы не уточнили, к сожалению, что значит "внебрачный" ребенок Вашего мужа. Возможно, речь идет о ребенке, который родила от него другая женщина и либо он в судебном порядке признан отцом этого ребенка, либо (что маловероятно) добровольно написал заявление в ЗАГС об усыновлении.Закон не ставит размер алиментов в зависимости от того, каким именно способом ребенок появился на свет - в браке родителей или вне его. В любом случае размер алиментов, взыскиваемых с Вашего мужа на всех детей, не может превышать половины всех видов его заработка, т. е. на каждого из детей (в том числе - внебрачного) он будет платить 1/8 всех видов заработка.