Можно ли у жителя Крыма, прописанного в Украине, получить права в Украине и использовать их для вождения в Крыму без необходимости замены на российские права?

• г. Симферополь

Могу ли я, житель Крыма. Прописан в Крыму. Отучиться на права в Украине и с этими правами ездить по крыму. Нужно ли будет их менять на права российского образца?

Ответы на вопрос (1):

Можете ездить до окончания срока действия этих прав. Но после этого придется все равно сдавать экзамен для получения российских прав.