Как я плачу за соцнайм и капремонт, но УК не выполняет свои обязанности - обворовывание или небрежность?

• г. Москва

Интересненько. Я плачу и по соцнайму и за капремонт мне регулярно начисляют, как и всем. Содержание и ремонт жилплощади - 1535 руб. Правда свою жилплощадь я ремонтирую сама, а УК нам ни разу за 36 лет трубы не меняло, что приводит к хроническому несанкционированному вмешательству моих приборов учета воды. Получается, что УК меня регулярно обворовывало?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру они проведут проверку и вам дадут ответ.

В прокуратуру по поводу чего? По поводу того, что меня незаконно заставили произвести поверку счетчиков, не имеющих сертификацию на динамическую погрешность и не имеющих ГОСТа на саму поверку, написала и объяснила, как увидеть эту самую динамическую погрешность после посиделок на унитазе. Проверьте сами. Это - треть литра, которые мгновенно съедает статическую погрешность, которую можно проделать самому, налив в рюмку 50 мл воды. Это и есть 5%, или половина шкалы деления. Помните о слепой зоне. При этом прибор имеет 2% погрешности. Уже глупость и непонимание законодателей принципов работы прибора. Метрология - наука, и сложная наука. Сделала оценку переплаты. Прокурор меня отправил к 102 закону 13 статье, к которой я, как простой покупатель колбасы и воды, не имею отношения. Ссылку на решение прокуратуры Хорошевского р-она, прилложена была, как для УК, так и для прокуратуры. Я, конечно, не специалист, и, может в разных районах Москвы действуют разные законы... Хотелось бы получить уточнение по з-ну и номеру статьи, согласно которому за капремонт не должна идти оплата, если жилье муниципальное. Я уже поняла, что прокуроры сами не читают законов, к которым посылают. Так что надо указывать точнее, иначе получится испорченный телефон.

Если вам отказали в жалобе, то его можно обжаловать в вышестоящую прокуратуру.

Жаловалась в прокуратуру РФ. Держали полгода. Законодательство изменили, но опять поовинчато, и УК продолжают обманывать людей. Мой вопрос районной уже прокуратурой решен не был, и меня направили к статье, под действие которой я не подпадаю, так как являюсь физическим лицом. Но тут в публикации было написано, что за капремонт и соцнайм вместе не платят. Я же плачу регулярно за обе позиции. Нарушены ли мои права, или все так платят, и по соцнайму и за капремонт. Какое законодательство это регулирует и могу ли я требовать возврата денег, полученных от меня обманом со стороны УК. Вроде появилось законодательство, ужесточающее законодательство за такое мошенничество. Какое, номера статей, или закона. Далее прошу помочь понять, если прокуратура Хорошевскогот района вынесла определение о незаконности, должна ли ей подчиняться вся Москва, или в разных районах действует разное законодательство?