Какой размер указывается в приказе о приёме на работу и как он влияет на уплату налогов, взносов и расчет отпускных?

• г. Владимир

У меня в приказе о приёме на работу прописан оклад 12500+надбавка 12500. С какой суммы будут уплачиваться НДФЛ, взносы в ПФР, ФСС,от 12500 или 25000, а также рассчитывать ся отпускные?

Ответы на вопрос (5):

Налоги уплачиваются с фактически выданной Вам заработной платы

Не с выплаченной,а начисленной зарплаты.

Ок,тогда задам вопрос по другому,из какой суммы будет удержан НДФЛ:из 12500 или 25000?Поосто не пойму зачем прописывает и оклад и надбавку,если можно было просто указать оклад 25000.Возможно здесь есть какая то выгода для работодателя?

Добрый вечер, с суммы 25000 руб.

НДФЛ будет удержан ,а взносы в ПФР начислены с общей суммы дохода-25т.р.Оклада Вас не имеют права лишить,а уменьшить надбавку имеют право.