Вопрос №1-Мы с мужем живем в квартире-где прописана я, а он прописан в другой

• г. Санкт-Петербург

Вопрос №1-Мы с мужем живем в квартире-где прописана я, а он прописан в другой - может ли он прописать без согласия других жильцов квартиры нашего ребенка (квартира НЕ приватизирована, но там есть ответственный квартиросъемщик) и

Вопрос №2-обязан ли муж будет платить за квартиру если ни он ни ребенок там не проживают, а только прописаны?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Может прописать, платить обязан.

Для регистрации нужно согласие матери ребенка.