Вопрос о бесплатном ремонте системного блока компьютера, приобретенного в кредит и находящегося на гарантии

• г. Липецк

От грозы сгорел системный блок компьютера. Но он еще на горантии и взят в кредит, из документов на него только кассовый чек. Могу ли я расчитывать на бесплатный ремонт от магазина? Если могу то какими статьями по правам защиты прав потребителей могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете рассчитывать.Это форс-мажор,а не недостатки товара,продавец не виноват.Ремонт на платной основе,заключайте договор услуг,ст.779 ГК