Человек может вступить в наследство по закону с какими документами?

• г. Новосибирск

Человек может вступить в наследство по заклну с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

Для обращения к нотариусу необходимо предоставить: свидетельство о смерти наследодателя, документы подтверждающие родство заявителя с умершим и паспорт (либо заменяющий его документ) лица, обратившегося к нотариусу. Если имеются документы на имущество, то предоставьте их нотариусу. Самое главное в 6 месячный срок подать заявление о принятии наследства.