Разрешено ли производить шумные работы в многоквартирном доме в субботу в г. Тамбове?

• г. Воронеж

Можно ли в субботу работать в многоквартирном доме перфоратором и производить другие шумные работы время работы, с и до живём в Тамбове. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Закон Тамбовской области от 5 октября 2015 г. N 568-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 30 сентября 2015 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

Обеспечение общественного порядка.

Установлены правовые основания для применения административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Закреплено, что с 23.00 до 7.00 часов необходимо соблюдать тишину и покой в жилых домах, местах общего пользования жилых домов, а также в помещениях, прилегающих к ним территориях и местах общего пользования образовательных и медицинских организаций, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и др. В ночное время запрещается: использование пиротехнических средств, игра на музыкальных инструментах, громкая речь, крик, свист, пение, непринятие мер по отключению сигнализации автомобиля, производство ремонтных, строительных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан. Правила не распространяются на действия, связанные с предотвращением (ликвидацией) ЧС или правонарушений, проведение праздничных салютов и фейерверков, использование пиротехники в новогоднюю ночь, использование устройств для подачи специальных звуковых сигналов на транспортных средствах в соответствии с законодательством.