Правомерно ли действие пристава, предлагавшего решить долг по средствам мировой передачей суммы в размере 2500 тысяч рублей с бывшим мужем?

• г. Фурманов

Правомерно ли поступала пристав, предлагая мне пойти с бывшим мужем на мировую, чтоб долг не рос по ср. росс., а составлял 2500 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, он же просто Вам предложил, решать идти на мировую или нет, это Ваше право

Если вы нетрудоспособны и не получаете компенсацию от государства, то вправе подать в суд заявление на взыскание алиментов

С мужем не живу 5 лет и никакой поддержки от него не имею.

Здравствуйте. Вы вправе не соглашаться. И более того, вправе требовать в судебном порядке выплаты неустойки за период задолженности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.