Скрытые камеры видеонаблюдения в подъезде жилого дома - законность, частная жизнь и права граждан

• г. Мурманск

Законно ли установить скрытые камеры видеонаблюдения в подъезде жилого дома, над входной дверью своей квартиры? Если я каждый день хожу мимо этой квартиры и попадаю в объектив камеры, не является ли это вмешательством в мою частную жизнь? Могу ли я потребовать от правоохранительных органов обязать владельца камеры удаления всех видеоматериалов, где был снят я?

Ответы на вопрос (2):

Подъезд это не ваша частная и личная жизнь это общественное место

Все законно.. Это не вмешательство в частную жизнь..В магазинах тоже будете просить убрать камеры и не снимать Вас?