Угрозы из-за вернувшейся бывшей - как защитить себя и свою любимую?

• г. Томск

Помогите пожалуйста! Я прожил с девушкой 4 года. Потом она ушла к другому, но через 2 месяца она поняла, что любит меня и хочет вернуться. Но тот к кому она ушла угрожает и ей и мне физической расправой, говорит, что ей голову сломает а меня убьёт. Он психически неуравновешенный человек, он периодически бил её. Я его боюсь, боюсь за свою жизнь и жизнь любимой, что делать? У нас были разговоры, он соглашался со мной, но буквально через пару часов, всё по новой, 2 раза он кинулся на меня, бил мою машину, я отьезжал, что делать? Он говорит, что полиция не поможет, что он позвонит и ничего не будет, у него всюду знакомые, в полиции в ФСБ, судья и тд... и по этому я боюсь, что если я обращусь в полицию и ничего не будет, как он говорит, то будет еще хуже и он точно это сделает... я не знаю что мне делать. У меня есть запись телефонного разговора с ним, где он напрямую мне угрожает!

Ответы на вопрос (2):

Эмоции в сторону, есть доказательства угрозы жизни -пишите заявление. Нанес ущерб имуществу - пишите заявление.

Обращайтесь в полицию и ничего не бойтесь.