Необходимость замены стояка холодной воды в старом доме - подробности и вопросы о проведении работ без участия ЖКХ

• г. Воронеж

Сегодня меня затопили, приехала аварийная служба и вынесла вердикт Стояк холодной воды сгнил и потек между плитами этажей, перекрыли воду и уехали. Дом старый только с холодной водой. У соседей уже заменен стояк до пола. Обязательно дожидаться ЖКХ в будней день чтобы написать заявление на замену стояка. Если соседи сверху не против поменять стояк т.к у них уже поменян стояк до стыка, если сами заменим часть стояка между этажами, можем это сделать без ЖКХ? И если повторится ситуация с затоплением кто будет виновен?

Ответы на вопрос (9):

отвечает управляющая компания

Вам нужно уведомить об этом ЖКХ, а если вновь повториться затопление, после того как поменяете сами то виноваты будете вы поскольку меняли сми

Могу ли я поменять сам стояк холодной воды? И обязательно разрешение ЖЭКА?

Здравствуйте. Обязательно, т.к. отключать водоснабжение будут они

можете менять

Водоснабжение уже отключено, отключила аварийная служба. Просто до понедельника без воды дом будет находится. Можно сделать замену через аварийную службу? Есть у них такое право?

аварийка не заменит

Решайте сами кто вам будет менять в конце концов, если ни кто не приедет меняйте сами

Нет, аварийная служба этим не занимается