Предостережение - подозрительный звонок от предполагаемого сотрудника полиции – потенциальное мошенничество

• г. Краснодар

Два месяца назад через приложение МВД подал заявление о том, что мне пришло СМС в интернете с мошеннической схемой. Вчера позвонил человек, представился сотрудником полиции, просит выслать ему рукописные объяснение и фото страницы паспорта. У меня есть сомнения, что зто вобще вообще полицейский. Может ли зто быть мошенник?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего это и есть мошенник. 2 месяца это достаточно большой срок, Вам уже давно должны были предоставить ответ на Ваше заявление. Обратитесь с повторным заявлением или позвоните, чтобы узнать результат рассмотрения.