Спор о способе управления многоквартирным домом - домком против ЖЭКа и ТСЖ

• г. Саки

В нашем 100-кв. доме 2 месяца назад состоялось заочное голосование собственников по выбору способа управления многокв. Домом, на котором большинством голосов был выбран ЖЭК. Но домкома это не устраивает, она пытается склонить жителей к ТСЖ. Может ли она проводить повторные собрания до бесконечности? Существует ли срок в течение которого она должна реализовать волеизъявление жильцов?

Ответы на вопрос (4):

Можно проводить собрания хоть ежедневно.

Увы, может до бесконечности. Срока как такового у домкома не существует, как и не существует в законодательстве такой организации, как домком, - есть срок только у УК, которая должна приступить к управлению домом.

А как же с.46 п.1 ЖК ? Там установлен 10-ти дневный срок.

Срок для передачи решения установлен. К другим делам он отношения не имеет.