Выбор управляющей компании и возможность ликвидации ТСЖ - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время в нашем доме форма управления-ТСЖ, прошло общее собрание собственников многоквартирного дома, большинством голосов принято решение сменить форму управления на управление Управляющей компанией, но Управляющая компания не была выбрана, в настоящее время готовится собрание с повесткой-Выбор управляющей компании, надо ли обсуждать вопрос о ликвидации ТСЖ? Сейчас членов ТСЖ 30% от общего числа собственников, не должно ли в этом случае ТСЖ самоликвидироваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

надо ли обсуждать вопрос о ликвидации ТСЖ ? - обязательно.

Сейчас членов ТСЖ 30% от общего числа собственников , не должно ли в этом случае ТСЖ самоликвидироваться ? - нет.

А почему бы не оставить ТСЖ, как некий "КЛУБ по интересам"?

Ведь, если собственники помещений примут решение о выборе способом управления конкретную УО (в народе -УК), то тогда функция управления многоквартирным домом у ТСЖ отпадёт.

Соответственно, ТСЖ останется лишь некоей некоммерческой организацией, так сказать, НЕКИМ обществом, клубом СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, без функции управления МКД и ВСЁ!