Как защититься от прописки дочери с детьми на мою приватизированную квартиру в Москве?

• г. Костомукша

Я приватизировала квартиру в Москве 5 лет назад пополам с дочерью. Другая дочь вышла замуж, живёт в Карелии, 2 детей. Муж 3 года назад умер, дочь хочет вернуться на мою жилплощадь. Я этого не хочу. Может ли суд без моего согласия и ведома прописать дочь с детьми на мою площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

не может суд этого сделать

Добрый день, вы не можете ей запретить, потому что она собственник. Как и Вы. Пополам.

Она имеет право вселиться и жить с детьми.

И без суда.

Речь идёт о дочери, не участвовал шей в приватизации, дочь живёт 9 лет в Карелии.

Никак не может. Она не имеет отношения к этой квартире.

если она не участвовала в приватизации, но отказалась, проживая в квартире от приватизации, в вашу пользу - то имеет право на постоянное бессрочное пользование

если на момент приватизации - не проживала в квартире - то прав НИКАКИХ на вашу собственность не имеет

Не переживайте- даже по суду не вселится и не пропишется