Сейчас он работает в другом месте и скрывает это, алименты с этого места работы мне не идут.

• г. Чебоксары

Судебные приставы отказываются возбуждать дело о взыскании алиментов, т.к. исполнительный лист им не вернулся. А дело в том, алименщик, получает пенсию по линии УИН и еще работал. Сейчас он уволился с работы охранника магазина, этот лист вернулся приставам. А лист взыскания с пенсии нет, от туда я получаю 1000 рублей. Сейчас он работает в другом месте и скрывает это, алименты с этого места работы мне не идут. Приставы ничего делать не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина !

Напишите в 2-х экземплярах ЗАЯВЛЕНИЕ в ССП (службу судебных приставов)

о возврате Вам исполнительного документа, который вернулся в ССП. Это Ваше

право ! И передайте в канцелярию ССП 1 экз. такого ЗАЯВЛЕНИЯ под расписку

на 2-м экз. ЗАЯВЛЕНИЯ. Они Вам ОБЯЗАНЫ отдать исполнительный документ.

Если не отдадут, то тогда обжалуйте их бездейсвтие в суд в течение 10 дней с мо-

мента получения от них письменного отказа. В судебное заседание привлекайте

работодателя, где работал Ваш экс-муж охарнником, что бы доказать суду, что

исполнительный документ выслан бывшим работодателем должника по алимен-

там в ССП. А может исполнительный документ не высылался ?

Как получите исполнительный документ на руки, то снимите с него ксерокопию

для себя, а подлинник снова с ЗАЯВЛЕНИЕМ передайте в канцелярию ССП под

роспись для возбуждения исполнительного производства и розыска должника, а

точнее его места работы. Вот и всё.

И конечно не пожалейте 200 р. и купите для себя Семейный кодекс и Федераль-

ный Закон РФ Об исполнительном производстве, что бы лучше знать свои ПРАВА

и не унижаться перед судебными приставами, а именно ЗАСТАВЛЯТЬ их нормаль-

но отрабатывать те деньги, которые им платит Государство.

Удачи Вам.