Если я открываю вклад в Бинбанке он у меня застрахован? И если у этого банка отозвали лицензию я получу свой вклад?

• г. Боровичи

Если я открываю вклад в Бинбанке он у меня застрахован? И если у этого банка отозвали лицензию я получу свой вклад?

Ответы на вопрос (1):

Об этом может знать только банк. Скорей всего , ответственность банка застрахована в агентстве по страхованию вкладов. Без этого они не смогли бы работать с физ. лицами.