В случае смерти отчима или развода отчима с мамой имеет ли мама хоть что-то с этой квартиры?

• г. Тюмень

Моя мама живет с мужем в его 4-х комнатной квартире. В браке они около 10 лет. В приватизации квартиры участвует только отчим, мама даже не прописана в этой квартире! За время проживания вместе, они сделали там ремонт, купили, во всю квартиру, новую мебель! Сейчас отчим серьезно заболел, у него есть две дочери у каждой своя семья, своя квартира! В случае смерти отчима или развода отчима с мамой имеет ли мама хоть что-то с этой квартиры? Или если что-то произойдет его дочери могут спокойно выгнать маму из квартиры и даже не дать забрать имущество (мебель)? (Чеков нет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, согласно Семейному Кодексу РФ, все что нажито в браке супругов принадлежит им поровну, соответственно делиться пополам, в том числе и ремонт произведенный(возмещается в денежной форме). Имущество забрать имеет право. Самостоятельного права на квартиру не имеет!!!!