Когда я считаюсь собственником квартиры в новом доме - с подписи акта приема-передачи, ввода дома в эксплуатацию или получения розового свидетельства?

• г. Ставрополь

С какого времени я считаюсь собственником квартиры в построенном доме-с момента подписи акта приема-передачи квартиры или с момента ввода дома в эксплуатацию или с получения на руки розового свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

С момента получения свидетельства о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

С момента получения свидетельства о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в новом доме. С какого времени будут налог начислять:

1. С момента ввода дома в эксплуатацию и подписания акта приема квартиры?

2. С момента получения права собственности в Росреесте?

Новый дом-разрешение на ввод в эксплуатацию дома-30.06.15,

- акт приема-передачи квартиры 13.01.2016,-свидетельство на собственность на квартиру от 05.04.16.

С какого времени нужно платить за капремонт?

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

В договоре долевого участия есть следующие строки:

1.6. Ориентировочный срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – декабрь 2016 года.

1. ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

2.1. После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию и уплаты Участником долевого строительства цены договора, указанной в п. 3.1. Договора, Квартира, указанная в п. 1.2 Договора, подлежит передаче Участнику долевого строительства по акту приема-передачи для дальнейшей государственной регистрации права собственности на Квартиру. Подписанием акта приема-передачи Квартиры подтверждается также передача общего имущества в Многоквартирном доме.

2.2. Срок передачи Квартиры - до «26» сентября 2017 года. Застройщик вправе досрочно исполнить обязательство по передаче объекта долевого строительства, но не ранее дня получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию.

Подскажите, данная формулировка гарантирует, что если квартиры не будет передана до 2017 года, то мы получим пени ил нет?

Приобрел квартиру по договору долевого участия, срок ввода в эксплуатацию дома третий квартал 2016 года, по договору. 31 октября 2016 застройщик предлагает подписать акт приема передачи квартиры, но акта о вводе дома в эксплуатацию еще нет. Могу ли я не подписывать акт передачи?

Застройщик просит под писать Акт приема-передачи (под чистовую отделку).. Ключи отдают не все, допуск на объект с разрешения застройщика. Но дом в эксплуатацию еще не ввели.

Должен ли застройщик предоставить акт о вводе жилого дома в эксплуатацию, перед подписанием Акта приема-передачи жилого помещения дольщику (Договор об уступке прав требований и обязанностей...) ?

Обязан ли застройщик устранять недоделки (по акту приема-передачи) после ввода дома в эксплуатацию?

С какого момента наступает обязанность по уплате коммунальных платежей собственником квартиры? С момента ввода дома в эксплуатацию или с момента подписания акта приема-передачи квартиры? Например, дом введен в эксплуатацию в августе 2012 года, а квартира передана в июне 2013 года. Застройщик требует коммуналку за период с августа 2012 по июнь 2013. Я, как собственник, естественно не хочу платить за квартиру, которая мне еще не принадлежала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик в ДДУ указал пункт 2.4.Разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию будет получено Застройщиком не позднее 31 декабря 2019 года. Застройщик имеет право досрочно ввести Многоквартирный дом в эксплуатацию. Датой ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию является дата выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию. Пункт.5.1.7. Застройщик, в течение двух месяцев с даты получения в установленном порядке Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, обеспечивает передачу Участнику Квартиры в завершенном строительством Многоквартирном доме путем подписания Акта приема-передачи Квартиры.6.1. Передача Квартиры Застройщиком и принятие её Участником осуществляется на основании подписываемого Сторонами Акта приема-передачи. Передача Квартиры осуществляется после даты получения Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию в порядке и сроки, указанные в п.5.1.7. Договора.

Меня смущает, что в ДДУ нигде не стоит точная дата передачи квартиры дольщику.

А в слове застройщиком (будет) получено разрешения на ввод в эксплуатацию 31 декабря 2019 года звучит не убедительно!

Достаточно случаев когда в Росреестре регистрируют ДДУ которые не соответствуют ФЗ-214.

Прошу подсказать в данном случае ДДУ соответствует ФЗ-214?

Нам сдают квартиру. Предлагают подписать акт приема-передачи. Но дома еще не введены в эксплуатацию. Так же сейчас предлагают подписать договор с УК. Вопроса два:

1: С какого момента я должен платить ком. услуги? С момента подписания акта-передачи или все таки ввода дома в эксплуатацию?

2: Договор с УК мы должны заключить разве не после ввода дома в эксплуатацию?

Когда лучше подавать в суд о взыскание неустойки с застройщика, после подписания Ата приёма-передачи квартиры (ввод в эксплуатацию дом не введён!) или после ввода в эксплуатацию и подписания Акта приёма-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение