Правомерность действий службы безопасности химкомбината - осуществление личного досмотра без привлечения полиции и понятых

• г. Новочебоксарск

Интересует вопрос: работаю на химкомбинате который имеет свою собственную службу безопасности (СБ). при входе и выходе с территории порой насильно (в некоторых случаях самовольно) открывают личные сумки работников и начинают там рыться своими руками. Имеет ли право СБ на это законное право и так же на личный досмотр без привлечения полицейских и понятых. Понятыми как правило выступают те же работники СБ подчиненные начальнику смены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! не имеют право открывать личные сумки работников