Депутаты Госдумы приняли постановление об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

• г. Черноморское

Почему ваши юристы говорят что амнистии в этом году нет? Если сегодня вышло постановление? Депутаты Госдумы единогласно приняли во втором и третьем чтениях президентское постановление об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, которое может вступить в силу уже в пятницу или субботу, сообщает РИА «Новости».

За постановление проголосовали 442 депутата, проголосовавших против и воздержавшихся не было. Объявление амнистии, согласно российскому законодательству, относится к полномочиям Госдумы. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Вы читаете объявление, датированное 2015 годом. Амнистия уже прошла.

А вы в курсе в каком году 70 летие Победы?