Сколько времени потребуется на оформление пенсии после подачи документов?

• г. Санкт-Петербург

Документы на оформление пенсии поданы за месяц до наступления пенсионного возраста, документы в работе 2 месяца, с какого момента будет начисляться пенсия.

Ответы на вопрос (1):

С момента подачи документов, в вашем случае - с момента наступления пенсионного возраста

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, мама подала документы на оформление пенсии за два месяца до наступления пенсионного возраста, но документы потеряли и сказали об этом аж после наступления пенсионного возраста, и ей пришлось повторно сдавать документы. Такой вопрос, документы она подала повторно через 2 недели после наступления пенсиооного возраста, ей сказали что она потеряла пенсию за месяц, так ли это, с какого момента ей будет начисляться пенсия: с подачи заявления или с момента пенсионного возраста? Спасибо!

Собрал документы на начисление пенсии на три месяча позже наступления пенсионнго возрата. С какого времени начисляется пенсия.

Возможно ли получить пенсию за срок с даты наступления пенсионного возраста до даты оформления пенсии, если пенсия была оформлена не сразу после наступления пенсионного возраста?

Если заявление на начисление пенсии было подано позже (на несколько месяцев) наступления пенсионного возраста, то с какого момента мне должны начислить пенсию? С момента наступления пенсионного возраста или с момента подачи заявления? За ранее благодарна З,Н.

С какого дня начисляется пенсия по возрасту, если заявление подано после дня рождения наступления пенсионного возраста. Опоздание в подачи заявления о начислении пенсии по возрасту составляет 3,5 недели. Спасибо.

В течение какого времени должны выдать пенсию по возрасту документы поданы за полгода до наступления пенсионного возраста 12 октября 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 6.07.2015 г исполнилось 60 лет. а документы на оформлении пенсии поданы позже указанного срока с какого момента мне будет начислятся пенсия. Спасибо.

Заявление на оформление пенсии по старости было подано в 2014 году, а документы сданы в 2016, с какого момента будет начисляться пенсия.

Ровно за месяц подала заявление на назначение пенсии, прошло уже больше месяца, наступил пенсионный возраст, а пенсию мне не назначили, говорят, что по закону - через 2 недели после наступления пенсионного возраста, правы ли работники ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение