Исковое заявление по неоплате услуг - нарушены договорные обязательства и срок подачи в арбитражный суд.

• г. Калуга

Наш заказчик не оплатил нам деньги за оказанные услуги в декабре прошлого года и в январе этого. На данный момент договорные обязательства с ним расторгнуты. Скажите каков срок подачи искового заявления по такого рада спорам в арбитражный суд. Не опоздали ли мы с подачей иска?

Ответы на вопрос (1):

Не опоздали, у Вас по общему правилу (ст. 196 ГК РФ) три года с даты, когда оплата должна была быть.