Как защитить свои интересы при судебном инициировании председателем ТСЖ из-за утепления стен в квартире?

• г. Самара

Живу в доме, в котором создано ТСЖ. Вхожу в инициативную группу, которая борется с беспределом председателя. В моей квартире грибок на стенах, в результате я утеплила стены с улицы пенопластом, теперь председатель собирается подать на меня в суд за то,что я изменила фасад и заодно отомстить, чтоб спокойно жить не мешала. Дом во дворе, таких как я еще 4 человека, но на них он не подает, т.к. молчат и не сопротивляются. Как поступить? Возможно ли в суде отстоять свою позицию не узаконивая утепление или это придеться сделать, тем более, что разрешение не дадут, т.к. стена уже утеплена.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет подать встречный иск на ТСЖ. Просить необходимо, чтобы их обязали утеплить вашу стену или взыскать с них деньги на такое утепление.

Для этого проведите техническую экспертизу, которая покажет, что толщина стен не соответствует СНиПам, СП, ГОСТам, САНПиНам, требуется утепление.

"собирается", но вряд ли обратится в суд - знает, что дело не выиграет;

если у вас нет чеков, доказывать ваши обстоятельства можно фотографиями, документами из организацией, выполняющих такие работы + свидетельскуие показания