Имею я право на получение жилья мою маму как репрессированную поставили на очередь но она умерла.

• г. Воронеж

Имею я право на получение жилья мою маму как репресированую поставили на очередь но она умерла.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - федеральным законодательством не регулируется. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.