Сотрудник ГИБДД остановит водителя с просроченной страховкой на автомобиле - штраф всего 800 рублей?

• г. Уфа

У меня просрочена на 2 месяца страховка на автомобиле.

Если меня остановит сотрудник ГИБДД, мне грозит только штраф в 800 рублей?

Ответы на вопрос (1):

за отсутствие страховки предусмотрен штраф 800 руб, в случае, если вы станете виновником ДТП, возмещать ущерб пострадавшему придется вам