Возможно ли снять инвалида с учёта, если его дочь получила бесплатный земельный участок для ИЖС?\nМожет ли инвалид повторно зарегистрироваться на учёте, исключая дочь и учитывая количество проживающих и норм

• г. Уфа

Могут ли инвалида 1 гр снять с учёта нуждающихся в жилом помещении на основании того, что его дочь получила бесплатно земельный участок для ИЖС?

Можно ли инвалиду встать вновь на учёт - не считая дочь (в квартире 45,2 кв.м проживает 5 чел., региональная учётная норма 14,5, трое из проживающихся числятся на учёте нуждающихся в ж/п отдельно)?

Ответы на вопрос (2):

По данному основанию снять с учета не могут.

Исходя из площади, о которой вы пишите, можно стать на учет.

могут снять с учета--ваша дочь является членом вашей семьи.