Банк ВТБ 24 требует досрочного погашения кредита из-за задержки ежемесячной оплаты

• г. Рязань

Я брала кредит в банке ВТБ 24. День оплаты по договору 13-15 число месяца, я оплачиваю в основном 30 числа. Т.е. задерживаю оплату на 15 дней. Сегодня поступил звонок от сотрудника этого банка, сказав, что они расторгают со мной договор, что они не могут ждать меня пока я оплачу кредит и просили погасить оставшуюся сумму до конца этого месяца (сумма более 100 тыс). По договору такого пункта нет, что было бы схожее по данной ситуации. Так как оплата за кредит поступает банку ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лиля продолжайте платить так как платите. В банк напишите письмо о том, что вам не удобно оплачивать кредит именно согласно графика, в связи с чем просите перенести оплату на 30 число

Добрый день! Не правомерно! Обратитесь с претензией в банк и укажите чтобы поменяли срок выплаты кредиторской задолженности

Расторгнуть договор в одностороннем порядке без Вашего согласия банк не сможет. Только в судебном порядке.