Как поступить, если судебное заседание назначено на дату, когда я нахожусь в командировке?

• г. Мурманск

Мне пришло письмо чтобы я явился в суд 27 апреля, но я 25 убываю в командировку. Как мне быть? Обязательно ли мне там присутствовать или кто то за место меня может? Я в феврале совершил дтп вот истец (1) пытается взыскать с отверчика (росгосстрах) некую суму. Я третье лицо.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше отложить разбирательство, отправьте в суд письменное ходатайство об отложении с приложением документов

Обратитесь в суд, сообщите, что прийти не сможете поскольку уезжаете в командировку

Вместо Вас представитель может участвовать. Истцу, скорее всего необходимо Ваше мнение по поводу иска(взыскания)