Могут ли суды взыскивать долги по кредиту с социальной пенсии по инвалидности (2 группа не рабочая), равной прожиточному минимуму в Воронежской области?

• г. Воронеж

Может ли суд взыскивать долги по кредиту с социальной пенсии по инвалидности (2 группа не рабочая), если она составляет прожиточный минимум для пенсионеров в Воронежской области (8860 руб). Знаю, что приставы не имеют права изымать деньгив сумме прожиточного минимума. Если можно, ответьте с ссылками на статьи законjв.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! взыскать могут, но не более 50%