Каковы могут быть последствия в дальнейшем, если в итоге квартиру все-таки купим?

• г. Киев

Вопрос заключается в следующем:

Покупаем квартиру. Там прописана женщина (мать) и два ребенка. Детей уже выписали и прописали по другому адресу. А она категорически отказывается выписываться. Предоплата была внесена, до того, как она заявила, что не хочет выписываться от туда. Каковы могут быть последствия в дальнейшем, если в итоге квартиру все-таки купим? Имеет ли она право не выписываться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! у вас могут быть проблемы. Если квартира изначально была приватизирована, а данная гражданка отказалась от приватизации, то у нее есть право пожизненного проживания в этой квартире. Узнайте подробнее. Если она не отказывалась от приватизации и была просто зарегистрирована, то когда вы станете собственником, сможете ее снять с регистрационного учета в судебном порядке.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Если она не хочет выписываться, но вы хотите приобрести данную квартиру, то после ее покупки вы должны будете ее выписать через суд. Обязательно следует иметь в виду, чтобы женщина не была пенсионером, инвалидом или лицом ограниченно дееспособным