Какие суммы алиментов я могу запросить, если у моего мужа есть ребенок от первого брака и он уже платит 25 процентов от своего дохода?

• г. Южноуральск

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж платит 25 процентов. Я хочу тоже подать на алименты. Сколько я могу запросить денежное взыскакие?

Ответы на вопрос (2):

Можете порядка 10-12 тысяч в месяц.

Здравствуйте Татьяна!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов), которое подлежит нотариальному удостоверению.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.