А недавно его показывали по телевизору, где он рекламировал свой салон.

• г. Смоленск

Решением суда мой муж должен выплачивать алименты 33 % от всех видов заработка. Мой муж владеет салоном компьютерных игр, но зарегестрирован этот салон на его компаньона. Муж принес справку в службу судебных приставов, что он работает в этом заведении дворником, с заработной платой 800 рублей. А недавно его показывали по телевизору, где он рекламировал свой салон. Могу ли я, на основании видеозаписи, ходатайствовать в суд об отмене Решения суда об выплате алиментов в процентах и просить, чтобы он выплачивал алименты в твердой денежной сумме, на основании того, что он скрывает свои заработки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Тот факт, что муж рекламировал этот салон, еще ни о чем не говорит, ведь самое главное это документальное подтверждение его официального заработка, кроме того, как работник этого салона он также вправе был рекламировать его услуги, Вы конечно же можете обратиться в суд, но ведь даная видеозапись не устанавливает его официальный доход, если по доументам он не учредитель, ни директор, его заработок не изменился, к сожалению, доказать что - либо иное будет сложно.В порядке ст.83 СК взыскание алиментов в твердой денежной сумме допускается в определенных случаях: нет регулярного заработка, доход родитель получает частично или полностью в иностранной валюте, либо если отсутствует заработок.

С уважением,