Конфликт с соседями - душение и угрозы смертью, полиция возбудила уголовное дело, но судебное решение отсутствует

• г. Ростов-на-Дону

30.08.15 г. обратилась в полицию по поводу конфликта с соседями-сосед душил и словесно угрожал убить, его мать меня держала. Есть два свидетеля прямых и 1 косвенный. Участковый зафиксировал фото следы удушения на моей шее. Полиция возбудила УГ по статья 119 часть 1 в отношении соседа. Материалы прокуратура направила в мировой суд. С 30.12.15 г. идут судебные разбирательства. Решение судьи так и не вынесено и даже наоборот через 8 месяцев после происшествия судья назначила обвиняемому комплексную экспертизу, т. к. он утверждает, что у него не дееспособные руки (обвиняемый работает компьютерщиком, инвалидности нет; со слов свидетелей чинит краны, ремонтирует телефоны и компьтеры). Что мне делать. Светлана г. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (7):

Доказывайте свою позицию

Прошло уже 9 заседаний суда, сколько еще доказывать свою позицию. Сторона обвиняемых уже признана виновными за неуплату коммунальных платежей в том же суде и той же судьей. Но это не является негативной характеристикой для них.

Причем здесь неуплата платежей и ваше дело по угрозе убийством? Советую вам обратиться за помощью к адвокату, чтобы он представлял ваши интересы в суде.

Прошло уже 9 заседаний суда, сколько еще доказывать свою позицию.

Светлана! Ваше возмущение понятно! Но не думаю, что оно Вам поможет. Дело завершится именно тогда, когда к этому будут предпосылки.

Допустимо ли через 8 месяцев после событий назначать комплексную экспертизу обвиняемому, если он работает и не имеет инвалидности?

Здравствуйте! Допустимо.

вполне могли и через год и гораздо позже