«Правомерность и цель проведения новой экспертизы в судебном разбирательстве по ст. 115, ч. 2»

• г. Астрахань

В мировом суде идут судебные разбирательства по ст. 115, ч. 2, обвиняемый признался о совершенном преступлении, однако его адвокат походатайствовал о проведении новой экспертизы (ранее полиция провела СМЭ, где нет вреда здоровью), и судья назначил экспертизу. Правомерны ли действия судьи?... И с какой целью адвокат просит новую экспертизу, если СМЭ полиции более выгодна для них?

Ответы на вопрос (1):

еще как правомерны действия суда , это право на защиту обвиняемого, кроме того доказательствами по уголовному делу являются заключение эксперта , а не акт медосвидетельствования , который у вас есть ,