С какого момента исчисляется срок для оплаты штрафа и лишения права управления автомобилем?

• г. Москва

Меня лишили права управления транспортным средством по решению суда от 09.03.16 наложили штраф 30000 тысяч рублей и сказали что его нужно оплатить в течении 2 месяцев. Но постановление я на руки получила 19.03.16 плюс еще 10 дней на обжалование. Вопрос с какого момента мне исчеслять срок два месяца для оплаты штрафа с момента решения суда или с момента получения постановления на руки?

Ответы на вопрос (1):

в ГПК так: с момента оглашения ( по Вашему оформления) решения в окончательном виде, Вы имеете право подать апелляцию. Тогда срок исчисляется с момента принятия решения апелляцией, день-в- день, Это по решению.

Теперь оплата, примерно так же, но срок оплаты исчисляется с момента вступления решения в силу, т.е., если Вы не подали апелляции, то месяц с момента оглашения в окончательном виде, если подали, то в момент принятия решения апелляционной инстанцией. НУ, КАК_ТО ТАК:)