Вопросы права и конфиденциальности при ставлении диагноза в медицинской санитарной книжке

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право врач ставить диагноз в медицинской санитарной книжке? Прохожу медкнижку на воспитателя группы продленного дня в школу. Гинекологу по участку сдала анализы-мазки на бактериологическое и цитологическое исследование, все хорошо, но я наблюдаюсь давно в этой же женской консультации у гинеколога-эндокринолога по чисто женскому заболеванию-эндометриоз. Гинеколог по участку в медицинскую книжку поставила печать и написала диагноз-эндометриоз. Разве врач имеет право писать диагноз? Это получается нарушено мое право на неразглашение врачебной тайны — одно из основных конституционных прав. Часть врачей я уже прошла и причем (большую часть) платно, получается мне гинеколог испортила медицинскую книжку и как мне теперь вернуть деньги, которые я уже потратила на прохождение медкнижки? Буду оформлять новую медкнижку. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! чтобы вернуть денежные средства обратитесь с письменной претензией на имя главврача