Как оформить съезд к земельному участку в границах населённого пункта - вопросы и проблемы

• г. Ростов

Я купил земельный участок 18 соток ЛПХ в границах населённого пункта. Участок находится в 15 метрах от муниципальной дороги и 150 метров до ближайших домов. Подъезда к участку нет. Хотел оформить съезд с дороги к моему участку, в Департамент дорожного хозяйства написал заявление. Они потребовали схему функционального зонирования населённого пункта. Где взять эту схему? Местная администрация отправила меня в архитектуру, там запросили за схему 25000 рублей. Должен ли я платить за эту схему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! схема функционального зонирования населённого пункта как раз должна храниться в администрации, а если ее нет, то должны ее подготовить