Мужа избили сотрудники ППС - как обратиться за справедливостью в уголовном деле?

• г. Рязань

Моего мужа избили сотрудники ППС и потом отправили в дежурную часть там уже вызвали скорую помощь и увезли в больницу, где нам сообщили, что у мужа перелом 4 ребер, повреждение легкого, его госпитализировали. Сотрудники ППС, как нам сообщили выдвинули встречное обвинение о том что муж нанес им телесные повреждения и сняли побои. Но муж говорит, что не мог это сделать, так как был в наручниках. А так же буд-то он убегал от сотрудников, он не мог убегать потому что имеет травму ноги, он находится на стационарном лечении у хирурга. Подскажите пожалуйста: как в нашем случае поступить, что бы дело уголовное на этих сотрудников завести?

Ответы на вопрос (1):

Очно обратитесь к адвокату и пусть муж параллельно пишет соответствующие обращения в местное подразделение СК РФ ( ст.ст.140,144 и 145 УПК РФ) и в прокуратуру ( ст. ст.19, 37 и др. УПК РФ).