Сын находиться в тюремной больнице. Пришел срок по УДО Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Согласно ч. 1 ст. 175 УИК РФ осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Таким образом, составленное ходатайство может быть отправлено в суд по почте.