Проблемы с призывом - почему военкомат не учитывает статью 86 РБ при моих физических показателях?

• г. Омск

Дело в том, что я призывник.

Сейчас прохожу эндокринолога, так как военкомат дал мне направление в Областную больницу.

Мой рост 165, а вес 43. При этом я претендую по статье 86 РБ, но в военкомате на это не смотрят почему-то. Эндокринолог в акте написала мне диагноз Недостаточность питания. Что мне делать? Ведь я могу претендовать по статье 86 РБ. И вообще при первоначальной постановке на учет, когда мне было 16 лет, мне поставили неправильную категорию.

Они должны были мне еще раньше поставить 86 РБ, и сейчас спустя год дать военный билет, так как мой вес и рост не изменились.

Могу ли я обжаловать в суде то, что раньше они поставили неправильную категорию?

Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение комиссии Вы вправе обжаловать в суде.