Незаконные действия работодателя - задержка расчета и выплата черной зарплаты

• г. Красноармейск

Четыре года отработал в ООО, уволился по собственному желанию, расчет за последний месяц удержали, зарплата черная. Можно ли приструнить нерадивого работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Черная зарплата, это всегда не доказуемо. Можете написать жалобу в инспекцию по труду и указать в ней, что работодатель уходит от уплаты налогов и выплачивает часть зарплаты в черную. Можете и в Прокуратуру написать.

Взыскать задолженность по заработной плате, с которой не уплачивались работодателем налоги, в судебном порядке будет довольно проблематично. Необходимы доказательства ведения двойной бухгалтерии.