Скажите, пожалуйста, может ли транспортная компания полностью вычитать из зарплаты стоимость топлива? Законно ли это?

• г. Рязань

Скажите, пожалуйста, может ли транспортная компания полностью вычитать из зарплаты стоимость топлива? Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет,не имеет право.Это зарплата

Спасибо Вам. Можно еще уточнить,законно ли вообще заправлять автомобили за счет водителей в транспортной компании? Нам выдали топливные карты,по ним мы заправляем машины,а потом с нас удерживают всю стоимость топлива...Спасибо.

обратитесь в бухгалтерию, пусть разъяснят действующий в организации порядок.