У сына обнаружены антитела в вирусному гепатиту С. Вирус в крови методом ПЦР не обнаружено. Может ли он поступать в военный ВУЗ?

• г. Омутнинск

У сына обнаружены антитела в вирусному гепатиту С. Вирус в крови методом ПЦР не обнаружено. Может ли он поступать в военный ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита B и антител к вирусу гепатита C у освидетельствуемых по всем графам является основанием для обследования в целях исключения скрыто протекающего хронического гепатита.

Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней.

Поскольку у Вас хронической формы нет - Ваш сын годен.

Антитела- это еще не сам гепатит. Но вопрос решается индивидуально комиссией (ввк). Тем не менее, есть вариант, что не пропустят. По идее при таких анализах Вас должны отправить на более глубокое медицинское обследование. Это вопрос медицинский, а не юридический, уточнять надо у врачей.