Направление средств материнского капитала на погашение кредита необходимо в случае отсутствия указания на приобретение жилья в договоре.

• г. Москва

Взяли потребительский кредит в банке на погашение валютной ипотеки, в заявлении на потребительский кредит указано на приобретение жилья а в договоре нет. можем ли мы направить средства материнского капитала на погашение этого кредита?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе направить данные средства на погашение кредита в соответствии ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" на улучшение жилищных условий.