Возможность досрочного погашения кредита на 5 лет - как изменятся проценты при раннем возврате

• г. Воронеж

Взял кредит на 5 лет. У меня есть возможность выплачивать сумму большую, чем указано в распечатке. Дали график возврата кредита, согласно которому я должен выплачивать долг и проценты (с точностью до копеек) 5-го числа каждого месяца. Сказали, что если выплачивать буду раньше указанного числа, то проценты уменьшаться не будут, если-позже, то растёт пеня. Если я погашу кредит раньше указанного срока, то что проценты придётся выплатить полностью, как было рассчитано на 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вырастут.