С какого срока исчислять срок давности по долгам транспортного налога у судебных приставов? С даты ИП или судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (14):

С даты судебного приказа. Но срок прерывается когда исполнительный лист находится у приставов. Согласно закона об исполнительном производстве.

Прошло 2 года 1 месяц с даты судебного приказа, но в базе ФССП штраф не удалился. Или должно пройти 3 года ?

нужно обратиться к приставу и показать документ об оплате

У меня не было использования ТС более 3 лет (лишение ВУ) ,поэтому транс. налог не перечислял ,не проходил ТО и ОСАГО

Срок давности здесь три года

Здравствуйте. Это -не основание для освобождения от уплаты налога. Налог уплачивается за имеющееся в собственности транспортное средство, а не за возможность его использования.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Какой срок давности по штрафу ГИБДД за АП назначенное судом и какой срок ?

Здравствуйте. Постановление о выплате штрафа должно быть исполнено в течении 2-х лет. Если не исполнено - штраф аннулируется.

С какой даты начинается срок давности штрафа ГИБДД с лишением ВУ ? С даты нарушения , даты постановления суда или даты сдачи вод.удостоверения ?

с даты сдачи в/у, Владимир (если Вы о лишении)

С момента сдачи водительского удостоверения. Всего наилучшего.

В/У мне уже вернули, так как с даты сдачи прошло 20 месяцев (лишение на 18 м.), но штраф в базе ФССП не удалили ,а в базе онлайн ГИБДД нет долгов (с даты нарушения 2 года 2 мес.). Могу ли управлять ТС , или опять лишат В/У за штраф в базе ФССП ?

Данный штраф уже никто не должен оплачивать так как истек срок давности исполнения постановления. Если вы его оплачивали, предъявите приставам квитанцию об оплате.

Могут приставы наложить ограничения вождения за неуплату.